ГНА в Луганской области установила факты уклонения предприятий от налогов в рамках закона на сумму 1 млрд. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2006, 16:30

ГНА в Луганской области установила факты уклонения предприятий от налогов в рамках закона на сумму 1 млрд. грн.

Сотрудники ГНА в Луганской области установили факты уклонения предприятий от налогов в рамках закона на сумму 1 млрд. грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель ГНА в Луганской области Андрей Мироненко.

Он отметил, что треть этой суммы потеряла Луганская область. По словам Андрея Мироненко, в октябре дефицит налоговых сборов по области составил около 35 млн. грн. (25%). Возникновение такой ситуации он объяснил нестабильностью, которая была в экономической и политической сферах.

Андрей Мироненко высказал опасение, что налоговикам области будет сложно выполнить планы по сбору налогов в ноябре и декабре текущего года. «Но я думаю, мы выполним задачи, которые стоят перед нами по ноябрю, декабрю, и по году, - считает он. – И только мерами воздействия, партнерского отношения и где-то даже принудительного взыскания».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-01-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024