О «хулиганке» Тимошенко, ее карманах и духе Черновецкого. Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2006, 09:12

О «хулиганке» Тимошенко, ее карманах и духе Черновецкого

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявляет, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко с помощью фракции БЮТ в Киевсовете хочет сломить его дух как всенародно избранного мэра. Об этом говорится в заявлении Черновецкого.

Черновецкий также обвиняет Тимошенко и депутата Киевского горсовета Михаила Бродского в организации блокирования трибуны во время сессии Киевсовета.

 

«Хулиганскими выходками в Киевсовете 31 октября 2006 года на протяжении всего периода работы сессии руководили лично Бродский и Тимошенко - из центрального офиса БЮТ. Ее целью было сломить мой дух как всенародно избранного мэра, чтобы сместить меня с должности в интересах Бродского и начать контроль денежных потоков для наполнения, как мне кажется, своих карманов...”, - отмечает Черновецкий в своем заявлении.

 

Он также считает, что депутатов фракции БЮТ, многие из которых шли во власть ради идеи, использовали партийные руководители с целью достижения власти и личного обогащения, передает «УНИАН».

Черновецкий обещает подробнее рассказать об этом на пресс-конференции.


Кроме того, он настаивает на том, чтобы Тимошенко приняла участие в теледебатах на телеканале «Интер», сообщили в пресс-службе КГГА.

«Я не обращаю внимания на голословные заявления Юлии Владимировны, а отказ от теледебатов считаю политическим популизмом. Думаю, что политик такого ранга не может тратить время на лишние дискуссии: он или принимает приглашение, или отказывается», - уверен столичный мэр.

Ранее ForUm сообщал, что во время сессии Киевсовета фракция БЮТ при поддержке фракции “Нашей Украины” и депутатской группы Виталия Кличко дважды блокировали трибуну, настаивая на учете их предложений, касающихся бюджета и регламента голосования.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-02-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024