02 ноября 2006, 09:34

В Далевском университете пройдет I Международная научно-практическая конференция «Коммуникативные аспекты журналистики и книгоиздания региона: теория и практика»

В День работников телевидения, радио и связи, 16 ноября, в Далевском университете пройдет I Международная научно-практическая конференция «Коммуникативные аспекты журналистики и книгоиздания региона: теория и практика», - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Как сообщили на кафедре журналистики ВНУ им. В.Даля, организаторами конференции выступили Академия Украинской прессы, управление по делам печати и информации ЛОГА, областное периодическое издание «Наша газета», кафедра журналистики ВНУ им. В. Даля.

 

Ведущие журналисты и ученые из США, России и Украины расскажут о специфике региональных СМИ и книгоиздательств в условиях глобализационных процессов, социальных функциях журналистики и книгоиздания региона. Планируется также обсудить жанрово-тематические модели  региональных СМИ, специфику книжного репертуара региональных издательств, проблемы подготовки журналистов, редакторов, издателей в XXI веке. К началу конференции предполагается издание сборника.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-02-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024