Андрей Мироненко: Мы стараемся в последнее время уйти от того, чтобы налоговая милиция занималась какими-то мелкими, шапочными разборками на рынках. Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2006, 09:48

Андрей Мироненко: Мы стараемся в последнее время уйти от того, чтобы налоговая милиция занималась какими-то мелкими, шапочными разборками на рынках

Мы стараемся в последнее время вообще уйти от того, чтобы налоговая милиция занималась какими-то мелкими, шапочными разборками на рынках, тревожила бабушек и дедушек. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Луганской ГНА Андрей Мироненко.

 

«Если уже заниматься (налоговой милиции – «Ирта-FAX»), то по-крупному. Там где, действительно, укрывательство огромного количества налогов, - подчеркнул она. – Там налоговая милиция, профессионалы нужны».

 

Напомним, сотрудники ГНА в Луганской области установили факты уклонения предприятий от налогов в рамках закона на сумму 1 млрд. грн. Треть этой суммы потеряли бюджеты Луганской области.

 

За 10 месяцев 2006 года в бюджеты всех уровней субъекты предпринимательской деятельности Луганской области уплатили 3 млрд.  380 млн. грн. налогов. Согласно прогнозам, до конца 2006 года Луганская область должна собрать 3 млрд. 970 млн. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-02-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024