Ирина Геращенко стала президентом УНИАН. Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2006, 11:17

Ирина Геращенко стала президентом УНИАН

Президентом Информационного агентства УНИАН назначена Украины Ирина Геращенко. Как передает корреспондент УНИАН, сегодня генеральный директор агентства Олег Наливайко представил коллективу новоназначенного президента агентства. Как объяснил он, акционеры УНИАН ввели новую должность в структуре менеджмента.

Комментируя свое назначение, Ирина Геращенко подчеркнула, что видит своей главной целью "усиление структуры, расширение и увеличение круга подписчиков, запуск серии новых информационных продуктов, новых проектов, а также выведение УНИАН на лидерские позиции в украинском информационном пространстве".

По словам президента агентства, она "применит свой профессиональный опыт для укрепления позиций агентства в условиях роста конкуренции в медиа-сфере, чтобы подписчики УНИАН почувствовали новое высокое качество".

"Я рада опять вернуться в журналистский цех, - сказала она, напомнив, что всегда руководствуется в своей профессиональной деятельности принципами "свободы слова, непредвзятости, незаангажированности информации, высоких журналистских стандартов и профессионализма".

Геращенко подчеркнула, что никаких кадровых изменений, в частности и в менеджменте агентства, не будет. "Мы будем работать единой командой", - сказала она.

Справка: Ирина Геращенко - по специальности журналист, до 2001 года работала ведущим комментатором, завотделом политики телеканала "Интер"; в 2002-2004 годах - пресс-секретарем лидера оппозиции Виктора Ющенко; с 2005 - по сентябрь 2006 года - пресс-секретарем Президента Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-02-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024