С начала года на Луганщине грибами отравились 12 человек. Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2006, 15:05

С начала года на Луганщине грибами отравились 12 человек

С начала года на Луганщине отравились грибами 12 человек. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заместитель главного государственного санитарного врача Луганской области Владимир Герус.

 

По его словам, только один случай отравления закончился летальным исходом, остальные  грибники выздоровели. От отравления грибами умер 64-летний житель Краснодона. «За весь год грибами отравились трое детей. Под Луганском мать оставила годовалого ребенка без присмотра, он съел поганку и в итоге попал в реанимацию», - отметил Владимир Герус.

 

Он также добавил, что количество отравлений в этом году  намного меньше, чем в предыдущих. «В том году у нас количество отравлений доходило до 300. В этом году достаточно жаркая погода и грибов мало. Мы провели масштабную разъяснительную работу, запретили продажу грибов на рынках», - подчеркнул заместитель главного государственного санитарного врача Луганской области.

 

По его данным, грибы в регионе грибы растут повсеместно, но Владимир Герус советует покупать тепличные грибы, чтобы избежать отравлений.   


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-02-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024