03 ноября 2006, 12:18

ОГА утверждает, что в Луганской области не включены только 7 котельных

Как сообщают в управлении жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации, на 2 ноября в области в работу включены 1220 отопительных котельных из 1227. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

 

Теплоноситель на объекты и жилые дома подают все котельные Алчевска, Антрацита, Луганска, Краснодона, Кировска, Ровеньков, Рубежного, Свердловска и Северодонецка а также всех районов Луганской области.

 

Исключение составляют 7 котельных. Так, в Брянке котельная ЧП «Комфортсервис» и в поселке Лозовское Славяносербского района котельная шахты «Славяносербская» начнут работать сразу после заключения договора на поставку газа (руководители этих предприятия в настоящее время находится в ДК «Газ Украины» по заключению договора).

 

В Красном Луче на оставшихся 3-х котельных ведутся пуско-наладочные работы. Их окончание и пуск в работу 5 ноября текущего года. В Первомайске котельная № 5 не включена из-за задержки поставки оборудования. Работы ожидается завершить в первой декаде ноября. В Стаханове на котельной по ул. Дзержинского проводятся наладочные работы, срок ее включения – 4 ноября текущего года.

На сегодня в области отапливается 91 % жилья с центральным отоплением. Из 8 тыс. 904 жилых домов, оборудованных центральным отоплением, теплоноситель подается в 8 тыс. 47 домов. Отставание допущено в Луганске, где без тепла остаются еще 303 дома, Алчевске – 162 дома, Красном Луче – 167, Стаханове – 107 жилых домов. Везде главная причина в том, что на теплотрассах, подводящих тепло к домам, ремонт только завершается.

Из 765 школ теплоноситель временно не подается в 9 школ по причине школьных каникул. В 10 детских садах и 7 лечебных учреждений тепла пока нет из-за не включенных котельных и тепловых сетей.


Все ремонтные и подготовительные работы по области планируется завершить в первой декаде ноября текущего года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-03-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024