03 ноября 2006, 12:27

БЮТ не даст регионалам «протянуть» Закон об оппозиции?

Народные депутаты из БЮТ готовы заблокировать парламентскую трибуну, лишь бы не допустить рассмотрения закона об оппозиции. Об этом в интервью журналистам сообщил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

 

По его словам, тот факт, что в сегодняшней повестке дня пленарного заседания предусмотрено рассмотрении двух законопроектов об оппозиции (один от БЮТ, второй от Партии регионов – ред.) говорит о том, что «антикризисная коалиция хочет просто запустить механизм голосования для того, чтобы протянуть свой вариант закона».

 

Турчинов отметил, что с утра он предупредит председателя парламента Александра Мороза о том, что если рассмотрение этих законопроектов не будет перенесено, БЮТ заблокирует трибуну.

 

Поясняя такую позицию фракции БЮТ, которая ранее настаивала на рассмотрении закона об оппозиции, Турчинов отметил, что, несмотря на работу над этим законопроектом уже в течение месяца, так и не удалось обеспечить цивилизованный контроль оппозицией действий власти. «Мы видим, что сегодня без предупреждений в повестку дня были включены два закона (об оппозиции – ред.)», - сказал Турчинов.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-03-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024