Вице-премьер Рыбак собирает по областям Украины заказы по вопросам ЖКХ. Ірта-Fax (версія для друку) 03 ноября 2006, 14:22

Вице-премьер Рыбак собирает по областям Украины заказы по вопросам ЖКХ

Вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак посетил Луганскую область с целью сформировать портфель ее заказов по вопросам ЖКХ. Об этом он заявил сегодня журналистам в ходе рабочей поездки по Луганской области.

Владимир Рыбак отметил, что в настоящее время он выполняет работу по формированию плана социального развития областей Украины. По его словам, это важно, поскольку впервые в истории Украины на решение социальных вопросов и на реформирование ЖКХ Украины планируется выделить 4 млрд. 100 млн. грн.

«И моя задача – сформировать портфель заказов, чтобы были проекты, - пояснил Владимир Рыбак. – Допустим, если мы решили 477 млн. отдать на газификацию по Украине, мы должны иметь проекты, их рассмотреть, принять и расписать деньги конкретным районам, конкретным городам, чтобы эти деньги дошли до таких далеких мест (как пос. Ящиково Перевальского района – «Ирта-FAX»), чтобы они действительно помогали людям выживать».

Вице-премьер заметил, что поездки в регионы необходимы, поскольку «позволяют как раз выйти на контакт с руководителями городских, областных администраций», помогают контролировать и поправлять ситуацию на местах. Владимир Рыбак сообщил, что с подобной поездкой постели вчера Днепропетровскую область и привел пример ситуация, которая возникла там и которая требует вмешательства. «Я вчера в Днепропетровске был удивлен, когда говорят: «Что вы нас так ругаете сегодня. Ведь сегодня только 2 ноября. Мы в прошлом году 20 декабря запускали отопление в дома. И все было нормально, никто нас не ругал», - рассказал он. - Но мы же еще 15 октября должны были подготовиться».

Вице-премьер подчеркнул, что власть на местах должна выполнять свои функции и быть эффективной. «Если в этом поселке власть сделала газификацию, то вот именно по таким элементам люди и судят о власти района, города, области и центральной власти», - считает Владимир Рыбак.

Напомним, сегодня вице-премьер Украины Владимир Рыбак принял участие в торжетсвеных мероприятиях по пуску газа в поселке Ящиково Перевальского района.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-03-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024