Вице-премьер считает, что Алчевск в Украине может повториться, но только карликовый. Ірта-Fax (версія для друку) 03 ноября 2006, 15:27

Вице-премьер считает, что Алчевск в Украине может повториться, но только карликовый

«В жизни все может быть. Но последствий таких, я думаю, не должно быть и не будет», - так вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак ответил на вопрос о возможности повторения аварии в Алчевске минувшей зимой.

 

Владимир Рыбак подчеркнул, что при ликвидации последствий аварий важна оперативность.  «Все зависит от людей. Если бы в Алчевске люди были ответственны и сразу отреагировали, таких бы последствий не было», - уверен он.

 

Вице-премьер сообщил, что в Украине создана служба, которая круглосуточно мониторит  ситуацию с аварийностью  в сфере ЖКХ. «Сейчас я знаю ситуацию в течение суток в каждом таком вот поселке (как поселок Ящиково Перевальского района – «Ирта-FAX»). Я вот специально запустил ее с первого октября, чтобы мы ситуацию знали до мелочей, тогда мы уже сможем и проконтролировать, - объяснил Владимир Рыбак. – В отдельных случаях придется регионам помогать и деньгами, и может быть, материалами».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-03-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024