Работники Лисичанского содового завода митингуют и требуют возобновить подачу газа на предприятие. Ірта-Fax (версія для друку) 03 ноября 2006, 16:38

Работники Лисичанского содового завода митингуют и требуют возобновить подачу газа на предприятие

На содовом заводе г. Лисичанска Луганской области состоялся митинг протеста против прекращения подачи газа предприятию. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Трудовой коллектив принял обращение к премьер-министру Виктору Януковичу, губернатору Луганщины Александру Антипову, Лисичанскому городскому голове Леониду Крысанову с требованием вмешаться в создавшуюся на предприятии ситуацию. 

 

Администрация ОАО "Лисичанская сода" получило уведомление от ОАО "Луганскгаз", в котором сообщается, что "Укргазэнерго" не выделяет предприятию лимиты на газ с ноября т.г. и предлагает содовикам самостоятельно прекратить отбор газа на заводские нужды.

 

Если содовики этого не сделают то, с 7 ноября газопоставщики отключат газ заводу. Председатель профкома "Лиссоды" Валентина Вороненко сообщила, что деньги  в сумме 2,5 млн. грн. предприятие перечислило за газ вовремя. Но по непонятным для содовиков причинам деньги вернули предприятию.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-03-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024