Глава Луганского Руха обвиняет чиновников и Луганскую облтелерадиокомпанию в предрассудках. Ірта-Fax (версія для друку) 07 ноября 2006, 10:31

Глава Луганского Руха обвиняет чиновников и Луганскую облтелерадиокомпанию в предрассудках

Сегодня Луганская областная организация Народный Рух Украины установит памятный крест жертвам голодомора в селе Стрельцивка Меловского района. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил глава ЛОО НРУ Сергей Шакун.

 

По его словам, Луганский Рух выступил с собственной инициативой установки памятного креста. «Мы все организовали сами. От облгосадминистрации попросили только предоставить прессу для освещения события. Но начальник управления по делам печати и информации облгосадминистрации Вадим Железный хоть и пообещал, но выезд журналистов не организовал. Исполняющий обязанности гендиректора ЛОГТРК Родион Мирошник вообще на отрез отказался давать операторов на это событие», - отметил Сергей Шакун.

 

Глава ЛОО НРУ подчеркнул, что такие действия со стороны Луганской ОГА он расценивает, как политические предрассудки. «Нынешняя власть боится рассказать и показать людям правду о голодоморе», - добавил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-07-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024