Министр МВД втянут в сложную многоуровневую игру. Ірта-Fax (версія для друку) 07 ноября 2006, 14:02

Министр МВД втянут в сложную многоуровневую игру

Против министра внутренних дел Юрия Луценко идет сложная многоуровневая игра. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил глава центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. Эксперт считает, что у министра есть определенный потенциал и немалый уровень доверия среди населения, следовательно, вытолкнуть его из правительства – значит дать ему пространство для самостоятельной политической карьеры. Это, по мнению В.Фесенко, и является главной причиной противостояния министру со стороны политических сил.

 

По словам Владимира Фесенко, "Блок Юлии Тимошенко начинает борьбу не только с правительством Януковича", но и с Ю.Луценко. "Они начали персональную войну" против Ю.Луценко, поскольку "видят в нем проблему", - считает политолог.

 

Позиция Александра Мороза, по мнению В.Фесенко, "эмоциональна и иррациональна". "Мороз очень хорошо понимает, что если Луценко будет на "политической свободе", то будет отбирать голоса у социалистов", - уточнил он, прибавив, что такие же опасения существуют и у "Нашей Украины", и у Виктора Ющенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-07-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024