Завтра в Луганске пройдет семинар по вопросам работы с наркозависимыми и ВИЧ-инфицированными. Ірта-Fax (версія для друку) 08 ноября 2006, 13:48

Завтра в Луганске пройдет семинар по вопросам работы с наркозависимыми и ВИЧ-инфицированными

Завтра, 9 ноября 2006 года, в Луганске пройдет областной учебный семинар по вопросам подготовки социальной работы с наркозависимыми и ВИЧ-инфицированными детьми и молодежью. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

 

Организаторы семинара - Луганский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, Луганский областной наркологический диспансер и Луганский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом.

 

В семинаре принимают участие руководители десяти служб по работе с инъекционными потребителями наркотиков и членами их семей. Они начали работать в текущем году и действуют в городах Луганск, Стаханов, Рубежное, Красный Луч, Кировск, Краснодон, в Старобельском, Сватовском, Лутугинском, Кременском районах.

 

На открытие и обеспечение функционирования вышеупомянутых служб в текущем году выделена субвенция из государственного бюджета в размере 454 тыс. грн.

Деятельность служб по работе с инъекционными потребителями наркотиков и членами их семей направлена на создание условий относительно уменьшения количества ВИЧ-инфицированных среди молодежи, которая употребляет наркотики инъекционным путем.

На семинаре будут обучаться специалисты центров основным принципам социально-медицинской и социально-психологической работы с представителями уязвимых групп населения, членами их семей и ближайшим окружением.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-08-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024