Ющенко оценил "100 дней" Януковича. Ірта-Fax (версія для друку) 09 ноября 2006, 16:06

Ющенко оценил "100 дней" Януковича

Президент Виктор Ющенко называет основными замечаниями к итогам 100 дней работы Кабинета Министров Виктора Януковича внешнюю политику и проект государственного бюджета на 2007 год.

Касательно сотрудничества Украины с НАТО и вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) Ющенко отметил, что "не доволен некоторыми акцентами и теми попытками, которые правительство пытается формировать в аспектах внешней политики".

"Это касается и системы безопасности, и присоединения Украины к системе коллективной европейской безопасности, хотелось бы иметь более прозрачную политику в вопросах вступления в ВТО", - сказал президент.

Глава государства высказал серию замечаний к проекту госбюджета на 2007 год: "мне не нравится концентрация средств и механизмы их перераспределения по отдельным направления, начиная от строительства и заканчивая региональными субсидиями".

Ющенко также высказал замечания к существующему тону отношений между Секретариатом Кабмина и Секретариатом президента.

"Мне не нравится та переписка, та тональность, которая существует между двумя секретариатами. Я об этом Виктору Федоровичу говорил, это не делает чести ни президенту, ни премьеру, когда аппараты допускают такой стиль отношений, но хочу подчеркнуть - этот стиль не идет от президента", - сказал Ющенко.

Он также высказал замечание Кабмину за слабые усилия в создании политической стабильности.

Ющенко сказал, что эта ситуация должна быть исправлена введением новых принципов, которые будут регулировать отношения между этими органами власти.

Среди положительных достижений Кабмина Ющенко назвал рост экономических показателей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-09-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024