09 ноября 2006, 17:57

Нацсовет собрался развивать информпространство

Сегодня Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания утвердил План развития национального телерадиоинформационного пространства. Как сообщили в пресс-службе Нацсовета, План развития является нормативно-правовым документом, на основании которого Национальный совет принимает решения относительно создания и развития каналов вещания, сеток вещания и телесетей, которые предусматривают использование радиочастотного ресурса Украины, определяют конкурсные условия на получение лицензий на вещание и другое.
Презентация проекта Плана развития состоялась при участии представителей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации, Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, „Укрчастотнадзора”, руководителей ведущих телерадиоорганизаций. Проект этого документа был обнародован для общественного обсуждения на официальном сайте Национального совета.

 

На сегодняшнем заседании Национальный совет, руководствуясь статьями 21, 22 Закона Украины “О телевидении и радиовещании”, статьей 15 Закона Украины „О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания”, с учетом предложений и замечаний принял окончательную редакцию Плана развития национального телерадиоинформационного пространства и направил представление Национальной комиссии регулирования связи Украины (НКРС) относительно возможности просчета радиочастотного ресурса для эфирного, аналогового и цифрового телевещания. План развития национального телерадиоинформационного пространства Украины будет обнародован в бюллетене „Вестник Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания”, в газете „Говорит и показывает Украина” и на сайте Национального совета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-09-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024