Трое преступников напали на банк в Ялте - один застрелен на месте. Ірта-Fax (версія для друку) 10 ноября 2006, 12:23

Трое преступников напали на банк в Ялте - один застрелен на месте

9 ноября в центре Ялты на улице Кирова в помещение филиала АКБ Черноморского банка реконструкции и развития около 17 часов ворвались трое неизвестных мужчин. Их лица скрывали черные маски. Об этом "Ирта-FAX" сообщает ЦОС ГУМВД Украины в АР Крым.

 

Под угрозой огнестрельного оружия они потребовали от персонала банка выдать им денежные средства. Чтобы никто не подумал, что это шутка, для убедительности своих требований злоумышленники избили частного охранника и выстрелили в потолок. Затем, забрав гривны, рубли, евро и доллары, общий эквивалент которых составил 260 тысяч гривен, попытались скрыться.

 

В этот момент на пульт отдела государственной службы охраны при Ялтинском городском управлении милиции поступил сигнал из банка, сработала сигнализация. Уже через две минуты сотрудники охраны были на  месте.

 

Покидающие помещение грабители, увидев  милиционеров, кинулись врассыпную. В ходе перестрелки один из злоумышленников был убит. При нем обнаружили пистолет системы «Наган» и почти всю сумму вынесенных из банка денег. Личность убитого устанавливается.

 

Двоим грабителям удалось скрыться, их личности пока не установлены. Прокуратурой города Ялта по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-10-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024