В Сумах 36 кур приняли за утку. Ірта-Fax (версія для друку) 10 ноября 2006, 17:31

В Сумах 36 кур приняли за утку

Управление ветеринарной медицины Сумской области опровергает информацию о гибели 50 кур.

Как сообщил РБК-Украина начальник Управления Александр Власенко, 9 ноября в с.Скляровка был зафиксирован случай гибели 14 кур и 1 утки. Причина гибели, по его словам, устанавливается Государственным департаментом ветеринарной медицины, а также областной лабораторией.

А.Власенко отметил, что департамент рассматривает две версии случившегося, одной из которой является смерть в результате вирусного заболевания. В то же время он не исключил возможности того, что причиной смерти птиц может быть и неосторожность хозяйки, скормившей им по неосторожности зерно, протравленное в качестве приманки для грызунов. А.Власенко сообщил, что в том же хозяйстве в с.Скляровка был также зафиксирован случай забоя 27 гусей и 11 уток "по причине непонятного поведения" птиц.

Ранее сообщалось, что в частном хозяйстве в селе Скляривка Сумской области по неустановленной причине погибло 50 кур. Как сообщили в Министерстве здравоохранения, массовая гибель птицы происходила на протяжении двух дней. Патматериал от птиц направлен для лабораторных исследований.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-10-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024