13 ноября 2006, 12:33

В декабре Верховный суд Украины рассмотрит кассационное представление на приговор организатору убийства журналиста Игоря Александрова

В декабре Верховный суд Украины рассмотрит кассационное представление на приговор организатору убийства славянского журналиста Игоря Александрова. Об этом сегодня в интервью корреспонденту "Ирта-FAX" сообщил государственный обвинитель по делу Александрова Валентин Брянцев.

 

По его словам, дата заседания Верховного суда еще не известна, но заседание точно пройдет в декабре. «Будет рассмотрено кассационное представление прокурора на приговор по этому делу и 5 или 6 кассационных жалоб обвиняемых. Среди этих жалоб и жалоба организатора убийства журналиста Александра Рыбака», - подчеркнул Валентин Брянцев.

 

Напомним, что Генеральная прокуратура направила кассационное представление в Верховный Суд на приговор организатору убийства журналиста Игоря Александрова Александру Рыбаку. «Мы обжалуем весь приговор Александру Рыбаку, а не именно по убийству журналиста Александрова, в связи с мягким наказанием. По всем эпизодам мы просили пожизненное заключение, но суд назначил приговор 15 лет лишения свободы», - отметил государственный обвинитель.

 

7 июля Луганский апелляционный суд признал Александра Рыбака заказчиком убийства журналиста Игоря Александрова и приговорил к 15 годам заключения. Его брат Дмитрий Рыбак был признан виновным в подготовке убийства тележурналиста и получил за это 11 лет. Исполнители же убийства Александр Онишко и Руслан Турсунов получили по 12 и 6 лет заключения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-13-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024