13 ноября 2006, 14:00

За хамство чиновников начнут наказывать в декабре

С декабря в Луганской области начнутся проверки действия руководителей городов и районов в отношении соблюдения конституционных прав граждан. Об этом сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента "Ирта-FAX", сообщил председатель облгосадминистрации Александр Антипов. 

 

«В ЛОГА уже создано подразделение, главной целью и задачей которого является организация комплексных проверок территорий и районов на предмет соблюдения конституционных прав граждан, и всего остального, что из этого вытекает (губернатор говорит о хамстве – прим. ред.). Поэтому сейчас идет комплектование подразделения специалистами, это фактически будет целый отдел, но при комплексных проверках в него будут привлекаться представители практически всех контролирующих органов. Также прессу будем приглашать, чтобы принимала участие, и силовые структуры», - отметил Александр Антипов.

 

По его мнению, уже в декабре это подразделение начнет работу. «Мы заранее спланируем и обозначим, какие города и районы, в какой конкретный месяц будем проверять, и оповестим их руководителей, что к ним приедет группа людей, которая оценит ситуацию», - сообщил губернатор.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-13-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024