Команда Луганского педуниверситета заняла первое зачетное место в областных соревнованиях по гиревому спорту. Ірта-Fax (версія для друку) 14 ноября 2006, 17:20

Команда Луганского педуниверситета заняла первое зачетное место в областных соревнованиях по гиревому спорту

13 ноября 2006 в Донбасском государственном техническом университете (Алчевск) прошли соревнования по гиревому спорту среди студентов. По итогам встречи команда гиревиков Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко заняла первое зачетное место. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-секретарь вуза Елена Лошакова.

 

В состязаниях приняли участие представители всех вузов области. Соревнования проводились по всем правилам гиревого спорта, который включает в себя два упражнения толчок и рывок гири. Вес гири был юниорский: 24 килограмма. Специалисты отметили, что качественный состав соревнований был довольно сильный: норматив на разряд в своей весовой категории выполнили практически все спортсмены.

 

Обладатель первого места в абсолютной категории студент Института экономики и бизнеса ЛНПУ Иван Дубоносов отметил, что прошедшие соревнования - доказательство того, что молодежь продолжает интересоваться спортом.

 

«Но одной заинтересованности спортсменов недостаточно. Нам нужна серьезная поддержка различных спортивных комитетов, федераций, государства, а в первую очередь, спонсоров, - подчеркнул он. – Сегодня на проведение соревнований выделяются копейки из местных бюджетов, похоже, что никто не заинтересован в развитии спорта. А потом мы удивляемся, почему Украина занимает последние места на Олимпиадах?»


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-14-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024