Москаль разоблачил крымского чиновника с фальшивым дипломом. Ірта-Fax (версія для друку) 15 ноября 2006, 10:01

Москаль разоблачил крымского чиновника с фальшивым дипломом

Постоянный представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль обратился к прокурору Крыма Виктору Шемчуку с просьбой возбудить уголовное дело и провести расследование по факту предоставления председателем Ленинского районного совета Анатолием Петрищевым, который выдвигался на должность председателя Ленинской районной госадминистрации, в Кабинет Министров Украины и Секретариат Президента Украины фальшивого диплома. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Постоянного представительства Президента в Крыму.

 

В своей анкете-автобиографии Анатолий Петрищев указал, что закончил Таврийскую Государственную Агротехническую академию по специальности механизация сельского хозяйства, а также предоставил диплом об окончание указанного высшего учебного учреждения.

 

На запрос Таврийская Государственная Агротехническая Академию сообщила, что Петрищев А.Д. никогда в указанной Академии не учился,  диплом на его имя не выдавался и является фальшивым.

 

Геннадий Москаль считает, что это беспрецедентный случай, когда чиновники такого высокого ранга не имеют высшего образования, предоставляют фальшивые дипломы и стараются обмануть Кабинет Министров Украины и Секретариат Президента Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-15-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024