Вадим Железный: Региональные СМИ еще не прошли процесс естественного отбора. Ірта-Fax (версія для друку) 15 ноября 2006, 10:46

Вадим Железный: Региональные СМИ еще не прошли процесс естественного отбора

Начальник управления по делам печати и информации Луганской облгосадминистрации Вадим Железный считает, в Луганской области для производства качественного собственного телевизионного продукта региональным телекомпаниям не хватает финансирования. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам Вадима Железного, на региональном уровне в основном преобладают малобюджетные  программы. «Производство собственного качественного телепродукта очень дорогостоящее. Даже на всеукраинском уровне достаточно серьезные передачи и фильмы снимают только «Интер» и «1+1». А региональные СМИ еще не прошли процесс естественного отбора, в котором бы обозначились сильнейшие телекомпании с достойным конкурентоспособным продуктом. Пока им просто не хватает финансирования», - отметил он.

 

Но при этом начальник управления по делам печати и информации Луганской облгосадминистрации также добавил, что положительный качественный рост региональных телерадиокомпаний заметен. «Те компании, которые на протяжении 10-15 лет системно занимались этим вопросом, вводили новые интерактивные программы, имеют сейчас неплохие рейтинги», - подчеркнул Вадим Железный. 

 

Справка. 16 ноября - День работников телевидения, радило и связи в Украине. 

День работников радио, телевидения и связи установлен Указом Президента 11.11.1994 № 667/94 в поддержку инициативы работников радио, телевидения и телекоммуникационной отрасли Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-15-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024