Ющенко: В Украине свобода состоялась. Ірта-Fax (версія для друку) 15 ноября 2006, 11:13

Ющенко: В Украине свобода состоялась

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что был и остается гарантом демократического выбора народа, а также свободы слова в Украине.

Об этом он заявил, открывая в Киеве второй Международный медиафорум "Украина на информационной карте мира".

"Я приветствую вас в Украине, где царствует свобода, свобода слова, свобода позиции, свобода выбора. Явление свободы, как правило, ценится тогда, когда ее нет. Это особенно характерно для постгеноцидных, постсоветских обществ, для общества, из которого происходит Украина, и реалии которого она сегодня преодолевает", - сказал президент.

"В Украине свобода состоялась. Я как глава государства был и остаюсь гарантом неизменности демократического выбора нашего народа. Мои действия направлены исключительно на демократическую цель, на ее достижение нацеливаю все ведущие политические силы Украины", - подчеркнул он.

В медиафоруме принимают участие представители ведущих мировых и европейских СМИ, медиаэксперты, представители законодательной и исполнительной власти Украины, представители международных неправительственных и общественных организаций. В день открытия форума во вторник в форуме принимали участие более 200 представителей 25 стран Европы и мира.

16 ноября гости и организаторы медиафорума посетят с Донецкую, Днепропетровскую, Львовскую, Одесскую, Киевскую области и предприятие авиастроения АНТК им. Антонова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-15-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024