17 ноября 2006, 11:09

Александр Глоба: За последние два месяца у нас всплеск успешного выступления спортсменов Луганской области

Буквально за последние полтора – два месяца у нас очередной всплеск успешного выступления спортсменов Луганской области, всплеск медалей, яркие выступления по разным видам спорта, - заявил сегодня на брифинге начальник управления по делам молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Александр Глоба.

 

Он перечислил самые успешные, по его мнению, выступления наших спортсменов за последнее время.  В октябре на чемпионате мира по ушу  в Китае спортсмены из Луганской области  завоевали 4 серебряные и  4 бронзовые медали. На чемпионате мира по армспорту, проходящем в Манчестере (Англия) с 1 по 5 ноября, спортсменки области в составе сборной Украины завоевали 4 медали: 3 золотых и 1 серебряную.

 

По словам Александра Глобы, с 9 по 12 ноября в Донецке состоялся чемпионат Европы по каратэ-до. Наши спортсмены завоевали 3 медали: 2 золота и 1 серебро. Кроме этого, вчера в Гватемале в составе сборной команды Украины на чемпионате мира по современному пятиборью начала свое выступление спортсменка из Луганской области Виктория Терещук. Она успешно выступила в предварительных соревнованиях и вышла в финал (всего в финале 32 примут участие спортсмена со всего мира).

 

Александр Глоба подчеркнул, что средства, выделяемые областными советом и администрацией, «к счастью, не идут напрасно». Он также отметил, что выступления наших спортсменов, «дают нам надежду на то, что наши спортсмены будут представлены в сборных олимпийских командах по самым различным видам спорта».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-17-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024