Заместитель губернатора Заблоцкий: Луганская облгосадминистрация кресты не устанавливает. Ірта-Fax (версія для друку) 20 ноября 2006, 14:00

Заместитель губернатора Заблоцкий: Луганская облгосадминистрация кресты не устанавливает

В настоящее время в Луганской области установлено 5 крестов в память о жертвах голодомора 1932-1933 гг. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. заместителя председателя Луганской областной администрации Владимир Заблоцкий.

По его словам, все эти кресты были установлены при участии местных органов власти. «Луганская облгосадминистрация кресты не устанавливает», - ответил и.о. заместителя губернатора, отвечая на вопрос корреспондента «Ирта-FAX» об участии в установлении памятных знаков Луганской облгосадминистрации.

Он также подчеркнул, что сегодня проблема голодомора в Украине «слишком вольно трактуется».

«Я никогда не называл голодомор – Холокостом, потому что не могу такое сказать, у меня исторический диплом. Говорить сегодня о том, что это была спланированная акция, нельзя. Документов, подтверждающих это, нет. Факт голодомора признан, это, действительно, трагедия всего украинского народа, но нам бы не хотелось чтобы этому событию придавали политическую окраску. Есть факт. А все остальное - эмоции», - подчеркнул Владимир Заблоцкий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-20-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024