Луганские налоговики легализовали труд более 3 тыс. граждан (исправлено). Ірта-Fax (версія для друку) 20 ноября 2006, 14:32

Луганские налоговики легализовали труд более 3 тыс. граждан (исправлено)

На Луганщине в девяти из десяти случаев проверок предпринимателей выявлены различные нарушения налогового законодательства, половина из них – выплата зарплаты в конвертах. Об этом сегодня на брифинге в ЛОГА сообщила начальник отдела контрольно-проверочной работы управления налогообложения физических лиц ГНАУ в Луганской области Лилия Шаповаленко.

По ее словам, с начала года налоговыми органами в области был выявлен и легализован труд более 3 тысяч граждан, работающих без трудовых договоров. «Доход, который с начала года субъекты скрыли от налогооблажения, составляет 2,5 млн. грн. 10-15% от нелегального дохода субъектов – это заработная плата их работников, которая выдается в конвертах», - отметила Лилия Шаповаленко.

Начальник отдела контрольно-проверочной работы подчеркнула, что заработная плата в конвертах выдается чаще всего в структурах, которые получаю доход от контрабанды, незаконной продажи алкогольных и табачных изделий, строительства без лицензии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-20-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024