Игорный бизнес Луганской области укрупняется. Ірта-Fax (версія для друку) 20 ноября 2006, 15:45

Игорный бизнес Луганской области укрупняется

В нынешнем году легальный оборот средств в игорном бизнесе Луганщины составил 30 млн. грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника управления налоговой милиции Луганской области Дмитрий Чабанов.

По его словам, на сегодня в области зарегистрировано 107 субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере игорного бизнеса. Из них 58 – юридические лица, а 49 – физические. «В этом году в местные бюджеты поступило налогов от игорного бизнеса – 6,8 млн. грн., в госбюджет – 4 млн. грн. Можно с уверенностью сказать, что бизнес этот выгодный, но он должен существовать в правовом поле. Сегодня лицензия на занятие игорным бизнесом стоит 30 тысяч евро», - отметил Дмитрий Чабанов.

Он также подчеркнул, что на сегодня в Луганской области есть пять наиболее крупных субъектов, занимающимся игорным бизнесом, оборот которых составляет около 10 млн. грн. «Монополизма в этой сфере нет, просто, чем крупнее фирма, тем качественнее ее услуги. Сейчас идет в области укрупнение игорного бизнеса», - добавил заместитель начальника управления налоговой милиции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-20-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024