Налоговая не может повлиять на установление игровых автоматов возле школ. Ірта-Fax (версія для друку) 20 ноября 2006, 16:39

Налоговая не может повлиять на установление игровых автоматов возле школ

По закону предприниматели, имеющие лицензию на право заниматься игорным бизнесом, не имеют право устанавливать игровые автоматы в пределах школьных земельных отводов. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника управления налоговой милиции ГНАУ Луганской области Дмитрий Чабанов.

 

По его словам, налоговая не имеет права предъявлять претензии субъектам предпринимательской деятельности, которые устанавливают игровые автоматы возле школ. «Это действительно беда, когда игровые автоматы устанавливаются возле школ или напротив оздоровительных учреждений. Но мы не имеем права предъявлять претензии, в законе этого не прописано», - отметил Дмитрий Чабанов.

 

Начальник отдела оперативного контроля управления контрольно-проверочной работы ГНАУ в Луганской области прокомментировал ситуацию так: «Силовые методы мы применяем, когда видим, что субъект выбирает нелегальный теневой путь».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-20-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024