Летом 2007 года в Луганске начнется реконструкция стадиона имени Ленина. Ірта-Fax (версія для друку) 21 ноября 2006, 11:43

Летом 2007 года в Луганске начнется реконструкция стадиона имени Ленина

Летом следующего года в Луганске начнется реконструкция стадиона имени Ленина.  Сейчас он находится в упадническом состоянии. Места для зрителей уже давно заросли травой и от них практически ничего не осталось. Футбольное поле и ворота тоже не соответствуют нормальному состоянию.

 

Недавно появился инвестор и предложил реконструировать старейшее сооружение нашего города. Луганский городской голова поручил создать рабочую группу для того, чтобы были учтены все интересы города. 

 

После реконструкции стадион будет вмещать до 5 тыс. зрителей. Кроме футбольного поля, здесь еще будет размещена площадка с искусственным покрытием размером 42 на 22 метра. Планируют сделать теннисные корты, сектор для занятий легкой атлетикой, финтес-центр, гостиницу и другие сооружения. На базе стадиона Ленина останется офис Луганского областного отделения национального олимпийского комитета Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-21-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024