Луганская область отмечает День русского языка, хотя официальное утверждение праздника еще не состоялось. Ірта-Fax (версія для друку) 21 ноября 2006, 11:46

Луганская область отмечает День русского языка, хотя официальное утверждение праздника еще не состоялось

В Луганской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню русского языка. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщила доктор филологических наук, профессор кафедры русского языкознания и коммуникативной техники Луганского национального педагогического университета им. Т. Г. Шевченко, депутат облсовета Ирина Зайцева.

По ее словам, по инициативе депутатов Луганского облсовета с этого года 22 ноября, в День рождения Владимира Даля, для Луганщины станет Днем русского языка. «Этот праздник еще не утвержден на сессии облсовета, его утверждение будет рассматриваться на сессии 24 числа. Но я не вижу в этом проблемы, потому что праздник сегодня празднуется, мероприятия проходят», - отметила Ирина Зайцева.

Напомним, что в мае этого года Донецкая облорганизация Партии регионов поручила своей фракции в Донецком областном совете внести в повестку дня сессии вопрос об учреждении Дня русского языка в Донецкой области. Депутаты Луганского облсовета вышли в свою очередь с инициативой проводить День русского языка 22 ноября, в день рождения Владимира Даля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-21-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024