ЛОО «Батькивщина» угрожает Сватовскому горсовету роспуском. Ірта-Fax (версія для друку) 22 ноября 2006, 09:45

ЛОО «Батькивщина» угрожает Сватовскому горсовету роспуском

Если местная власть Сватово так и не решится на адекватные действия по выполнению требований голодующих, то партия «Батькивщина» будет инициировать досрочное прекращение полномочий городского головы и роспуска горсовета, - заявил председатель Луганской областной организации ВО «Батькивщина» Виталий Курило. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр областной организации.

В сообщении отмечается, что Луганская областная организация «Батькивщини» считает, что местная власть Сватово показала свою полную неспособность решать проблемы города, в частности, по подготовке города к отопительному сезону, что и вылилось в акцию гражданского неповиновения.

«В данной ситуации мы считаем целесообразным немедленно сесть за стол переговоров голодующим и представителям местной власти», –считает Виталий Курило, комментируя конфликт в Сватово. – Партия «Батьківщина» готова взять на себя роль посредника в урегулировании конфликта».

Виталий Курило также отметил, что Сватовский горсовет должен пересмотреть существующие тарифы на теплоснабжение и найти пути их снижения. Кроме этого, немедленно должна быть проведена разъяснительная работа по оформлению субсидий для населения, и упрощена процедура ее оформления.

Напомним, 19 ноября в 10.00 журналисты «Сватовских ведомостей» начали бессрочную голодовку с требованием отменить повышенные тарифы на тепло. «7 ноября Сватовский городской совет принял антинародное решение, подняв тарифы на «тепло» до 10 грн. 53 коп. за квадратный метр жилья. Таким шагом городская власть поставила сватовчан на колени», - говорится в сообщении, распространенном журналистами накануне начала голодовки. – Зимой нас ждет холод в квартирах, так как качество услуг «Теплокоммунэнерго» можно оценить по холодным батареям, как неудовлетворительную».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-22-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024