Нардеп Виталий Курило озвучивает отголоски Майдана. Ірта-Fax (версія для друку) 22 ноября 2006, 10:37

Нардеп Виталий Курило озвучивает отголоски Майдана

Народный депутат, председатель ЛОО БЮТ Виталий Курило считает сегодняшние события в Сватово (голодовка журналистов-ред.) и Брянке (забастовка шахтеров – ред.) отголосками Майдана. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».  

 

Сам Виталий Курило праздновать День Свободы не будет: «Я праздную не много праздников, сегодня обычный рабочий день. Я,  конечно, поздравлю однопартийцев, но не пьянку же сегодня устраивать».

 

По словам нардепа, главное завоевание Майдана – это то, что украинский народ почувствовал, что может влиять на власть и события в государстве. «Во время Майдана Луганщине забили голову другим, но теперь пора проснуться от спячки. События, которые сегодня происходят в Сватово и Брянке, - это подтверждение того, что народ научился выражать свой протест и свое мнение», - отметил Виталий Курило.

 

Напомним, что Президент Украины Указом от 19.11.05 № 1619/2005 установил в Украине День Свободы, который отмечается ежегодно 22 ноября с целью утверждения идеалов демократии, воспитания чувства национального достоинства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-22-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024