Авиадиспетчеры Москвы предотвратили возможное столкновение самолетов. Ірта-Fax (версія для друку) 22 ноября 2006, 14:30

Авиадиспетчеры Москвы предотвратили возможное столкновение самолетов

Российские авиадиспетчеры в среду предотвратили инцидент, причиной которого могли стать ошибочные действия экипажа одного из самолетов, сообщила Федеральная аэронавигационная служба.

 

"Экипаж люксембургского самолета Леер Джет 35, бортовой номер LXONE, следующий рейсом Внуково-Париж, после взлета из аэропорта Внуково, выполняя схему выхода без команды авиадиспетчеров, приступил к набору высоты. При этом экипаж воздушного судна не отвечал на запросы авиадиспетчеров", - отмечается в пресс-релизе.

 

Авиадиспетчеры обнаружили самолет на частоте старта и, переведя на частоту круга, восстановили связь с экипажем на высоте 3200 метров. В это же время в данном районе находился латвийский самолет Фалкон-50, следующий рейсом Рига-Шереметьево, сообщает аэронавигационная служба.

 

"Развитие конфликтной ситуации и возможное опасное сближение самолетов были предотвращены благодаря профессионализму диспетчеров Московского центра автоматизированного управления воздушного движения", - говорится в пресс-релизе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-22-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024