Луганская облгосадминистрация объяснила, зачем праздновать День Свободы. Ірта-Fax (версія для друку) 22 ноября 2006, 17:12

Луганская облгосадминистрация объяснила, зачем праздновать День Свободы

В соответствии с Указом Президента Украины № 1619/2005, подписанным в 2005 году, ежегодно 22 ноября в Украине празднуется День Свободы. Он отмечается с целью утверждения идеалов демократии, воспитания чувства национального достоинства. По этому поводу в Луганске состоялось областное торжественное собрание представителей региона. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В нем приняли участие руководители облгосадминистрации, областного совета, делегаты из всех городов и районов Луганской области, ведущих вузов и предприятий, а также представители церковных конфессий.


«Нам нужна свобода, но не как самоцель, а как фундамент, на котором еще предстоит построить новое демократическое общество», - заявил и.о. заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий, приветствуя участников торжества. Он также подчеркнул, что «сегодня мы просто обязаны преодолеть политические амбиции и объединить свои усилия для решения насущных вопросов области».

С Днем Свободы участников областного торжества, которое состоялось в областном русском музыкально-драматическом театре, поздравили ведущие артисты Луганской областной филармонии, студенты областного колледжа культуры и искусств, взрослые и детские самодеятельные коллективы. В их исполнении сегодня звучали произведения украинских авторов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-22-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024