Политолог Иванов: Ющенко обречен идти за НСНУ. Ірта-Fax (версія для друку) 23 ноября 2006, 10:52

Политолог Иванов: Ющенко обречен идти за НСНУ

Глава центра политических и социологических исследований «Политсоциум», политолог Владимир Иванов считает, что НСНУ потеряло политическое влияние, которое не восстановить даже путем переформатирования партии. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По мнению политолога, праздник Дня свободы Украина еще не осознала. «Этот праздник до конца еще не вошел в сознание украинцев. То, что правительство отмечало его как бы отдельно от народа, есть отражение того раскола, который произошел в оранжевых силах», - отметил Владимир Иванов.

 

Он считает, что в НСНУ сегодня видны все «симптомы политического разрушения». «Разрушается даже ядро партии, об этом свидетельствует и выход из союза Жвании. У партии была власть, но она ее не удержала. Теперь высоких рейтингов партия не добьется даже переформатированием», - добавил политолог.

 

Тем не менее, Владимир Иванов подчеркнул, что, не смотря на слабые политические позиции НСНУ, Президент все-равно останется ее почетным главой. «Президент обречен идти за НСНУ в любом его формате. Об этом говорят его как моральные, так и политические взгляды»,  - добавил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-23-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024