23 ноября 2006, 17:52

Согласно законопроекту замужним запрещены аборты?

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий делать аборты замужним женщинам без согласия супруга, сообщает "Эхо Москвы"

Автор поправки депутат Крутов считает, что это поможет повысить рождаемость в стране.

Если законопроект будет принят, женщинам, которые планируют аборт, придется приводить с собой мужа, который в присутствии медиков должен дать письменное согласие.

Подобные меры считают нецелесообразными московские законодатели. В частности, депутат Мосгордумы Иван Новицкий.


Повысить ответственность мужчины в этой непростой ситуации необходимо, но в таком случае законопроект должен оговаривать несколько нюансов, заявила «Эхо Москвы» руководитель медико-психологического центра "Семья+" Елена Печникова.

Она считает, что в условиях, когда у государства мало возможностей помогать семьям жилплощадью и субсидиями, нужно очень аккуратно подходить к принятию таких законопроектов. "Нужно очень многие вещи оговаривать, потому что ситуации в жизни бывают разные, и их желательно предусматривать", - отметила она.

Вместе с тем, сказала Е.Печникова, в таком законопроекте есть положительная сторона - это перестанет быть только проблемой женщины и повысит ответственность мужчин за прерывание беременности. Вчера в Госдуму внесен законопроект, запрещающий делать аборты замужним женщинам без согласия мужей. Авторы поправок считают, что таким способом можно повысить рождаемость в стране.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-23-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024