28 ноября в Луганске состоится круглый стол на тему Северодонецкого съезда. Ірта-Fax (версія для друку) 24 ноября 2006, 10:46

28 ноября в Луганске состоится круглый стол на тему Северодонецкого съезда

28 ноября, во вторник, по инициативе Луганского областного совета состоится круглый стол на тему Северодонецкого съезда. Об этом сегодня на сессии сообщил председатель облсовета  Валерий Голенко.

 

По его мнению, Северодонецкий съезд еще не раз будет оценен историкам и потомками. «Магистральный путь Украины, децентрализация и регионализация власти, политическая реформа сегодня необходима, - подчеркнул Валерий Голенко. – И это не только дань политической моде». 

 

Как сообщалось ранее, 28 ноября 2004 года в Северодонецке состоялся съезд депутатов всех уровней, одним из активных участников которого был председатель Луганского облсовета Виктор Тихонов. "Считаю необходимым незамедлительно образовать исполнительный орган Луганского областного совета и поручить ему взять на себя всю полноту исполнительной власти в нашем регионе",– говорил он с трибуны. На следующий день в отношении господина Тихонова Службой безопасности было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 110 УК ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"). 22 декабря 2004 года дело было передано для проведения досудебного следствия в Генпрокуратуру.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-24-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024