В Луганской области детская смертность растет из-за «управленческой безграмотности» управления здравоохранения ЛОГА?. Ірта-Fax (версія для друку) 24 ноября 2006, 16:21

В Луганской области детская смертность растет из-за «управленческой безграмотности» управления здравоохранения ЛОГА?

В Луганской области детская смертность растет из-за  «управленческой безграмотности» управления здравоохранения ЛОГА. Такое мнение сегодня на сессии Луганского областного совета высказал председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Александр Гудзенко.

                                                                 

По его словам, в течение 20 месяцев в управлении здравоохранения Луганской облгосадминистрации не было человека, который бы занимался вопросами помощи матерям и детям.

 

«В последние время из управление здравоохранения ушли лучшие специалисты, их просто выгнали. То, что происходит сегодня в области по детской смертности на прямую зависит от управленческой безграмотности», - отметил Александр Гудзенко.

 

От также подчеркнул, что за 9 месяцев 2006 года в области умерло 176 младенцев, по этому показателю Луганская область занимает по Украине 24 место.        

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-24-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024