В пятницу луганский губернатор вручит ключи от автомобилей 10 инвалидам. Ірта-Fax (версія для друку) 27 ноября 2006, 13:37

В пятницу луганский губернатор вручит ключи от автомобилей 10 инвалидам

В пятницу, 1 декабря, планируется, что председатель Луганской ОГА Александр Антипов вручит ключи от автомобилей 10 инвалидам. Об этом сегодня на брифинге сообщила и.о. начальника Главного управления труда и социальной защиты населения ЛОГА Аида Задорожная.

Она отметила, что на пятницу запланирована встреча губернатора с активистами инвалидного движения в Луганской области. На встрече им будут вручены почетные грамоты ЛОГА и облсовета.

Аида Задорожная пояснила, что в наличии имеется 20 автомобилей для инвалидов области, 10 из них будут торжественно вручены людям, которые физически смогут присутствовать в ОГА. Всего же в текущем году инвалидам Луганщины планируется выделить 132 автомобиля. 86 автомобилей уже выданы.

Аида Задорожная также сообщила, что 30 ноября на территории луганского ПТУ-интерната для инвалидов пройдут областные мероприятия, посвященные Международному Дню инвалида (отмечается 3 декабря). «Туда будут приглашены около 300 лиц с ограниченными физическими возможностями. Будет концертная программа, вручение грамот, подяк, подарков и чаепитие», - рассказала она.

Аида Задорожная подчеркнула, что эти мероприятия пока намечены предварительно, и в их проведении могут быть изменения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-27-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024