В Луганске открылся первый Международный музыкальный фестиваль имени Шостаковича. Ірта-Fax (версія для друку) 27 ноября 2006, 15:46

В Луганске открылся первый Международный музыкальный фестиваль имени Шостаковича

В Луганске открылся первый Международный музыкальный фестиваль «Я тысячами душ живу в сердцах», который приурочен к 100-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича. 

 

Открытие первого музыкального фестиваля памяти Дмитрия Шостаковича состоялось в концертном зале колледжа культуры и искусств. Заслуженный артист России, солист Московской филармонии Юрий Тканов исполнил альтовую сонату и концерт для виолончели с оркестром в переложении для альта.

 

15 концертов-встреч пройдут в Луганском государственном институте и колледже культуры и искусств, Северодонецком музыкальном училище, библиотеках, музеях и школах.

 

Фестиваль будет проходить в течение 12 дней. В Луганск приедут музыканты из России, Китая, Сербии и многих городов Украины. Выездные лекции-концерты пройдут в библиотеке имени Горького, библиотеке для юношества и музее Даля. Педагоги из Донецка, Москвы и Харькова проведут мастер-классы.

 

Закрытие фестиваля состоится 6 декабря в большом зале колледжа культуры и искусств. Молодежный симфонический оркестр исполнит сюиты Шостаковича и Концерт для фортепиано с оркестром.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-27-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024