Местные органы власти не спешат отчитываться перед Антимонопольным комитетом за повышение тарифов на услуги ЖКХ. Ірта-Fax (версія для друку) 28 ноября 2006, 16:29

Местные органы власти не спешат отчитываться перед Антимонопольным комитетом за повышение тарифов на услуги ЖКХ

В текущем квартале, именно когда  начали  увеличиваться тарифы на жилищно-коммунальные услуги, к сожалению, еще не все органы власти предоставили отделению АМКУ соответствующие проекты своих решений. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины   Валентин Шапка.

 

«На сегодня такие проекты предоставлены городами Луганск, Рубежное, Лисичанск, Первомайск, Счастье. Остальные или в телефонном режиме работают с нами, или вообще не предоставили проекты, - отметил Валентин Шапка, - не отреагировали на требования статьи 20 Закона «Об Антимонопольном комитете».

 

Он также сообщил, что областное отделение АМКУ установило для ряда органов власти «жесткий» срок (до Нового Года), в который те должны разработать методики перерасчета за неоказанные или оказанные некачественно коммунальные услуги.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-28-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024