Нардеп Спиридон Килинкаров: С партнерами так не поступают. Ірта-Fax (версія для друку) 29 ноября 2006, 11:53

Нардеп Спиридон Килинкаров: С партнерами так не поступают

Принятие закона о Голодоморе и соответствие занимаемой должности спикера Верховной Рады Александром  Морозом будет обсуждаться на совете коалиции. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров.

 

По словам нардепа, вопрос о выходе коммунистов пока не стоит. «В отсутствии принципиальности Социалистической партии мы никогда не сомневались. Относительно закона о Голодоморе было видно, что социалистами двигал не интерес восстановить историческую справедливость, а свои политические интересы», - отметил он.

 

Спиридон Килинкаров не отрицает, что внутри коалиции возник серьезный конфликт: «Коалиция должна действовать консолидировано, а так как поступили социалисты, так партнеры не поступают. На совете коалиции будет серьезный предметный разговор о личности Мороза, о том, что он нарушает регламент».

 

Напомним, что сегодня депутат от КПУ Александр Голуб заявил, что фракция коммунистов может выйти из антикризисной коалиции в связи с принятием закона о Голодоморе. За закон о Голодоморе проголосовали фракции "Нашей Украины", БЮТ, Соцпартии. От Партии регионов проголосовало 2 депутата, коммунисты не голосовали в полном составе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-29-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024