В Луганске будет создан Комитет общественного контроля за деятельностью жилищно-коммунальных служб. Ірта-Fax (версія для друку) 30 ноября 2006, 13:55

В Луганске будет создан Комитет общественного контроля за деятельностью жилищно-коммунальных служб

В Луганске будет создан Комитет общественного контроля за деятельностью жилищно-коммунальных служб. Об этом сегодня на заседании Луганского пресс-клуба сообщил правозащитник, член координационного совета акции «Гражданская коммунальная самооборона» Николай Козырев.

Он отметил, что о создании Комитета будет заявлено на общественных слушаниях «Защита конституционных прав граждан в сфере ЖКХ», которые пройдут 9 декабря с 10.00 до 12.30 в актовом зале Ленинского райсовета Луганска.

По словам Николая Козырева, принять участие в работе Комитета будут приглашены представители громад Луганской области, депутаты различных уровней. Инициаторы создания комитета надеются, что возглавит Комитет один из народных депутатов Украины от Луганской области.

«Это будет постоянно действующий комитет, основными задачами которого будут контроль за работой жилищно-коммунальных служб, постоянный мониторинг, предоставление информации всем органам власти, - пояснил Николай Козырев. - Если необходимо, там, где нарушаются права граждан, предоставление информации и в прокуратуру. Для того, чтобы это был институт действенный и нужный людям».

Правозащитник отметил, что на общественные слушания 9 декабря, кроме представителей местных властей и общественности, приглашены все народные депутаты от Луганской области, представители депутатских комиссий, которые занимаются вопросами ЖКХ из областного и городского советов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-30-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024