Парламентский комитет по свободе слова решает, как работать государственным СМИ в переходный период. Ірта-Fax (версія для друку) 30 ноября 2006, 15:48

Парламентский комитет по свободе слова решает, как работать государственным СМИ в переходный период

Вчера состоялось открытое слушание парламентского комитета по свободе слова. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил народный депутат от Партии регионов, член парламентского комитета по свободе слова  Владимир Ландик.

 

По словам Владимира Ландика, основным вопросом вчерашних слушаний было разгосударствление украинских СМИ. «Оказывается, в Украине очень мало осталось государственных средств массовой информации, в основном все СМИ – коммунальные. На существующие государственные СМИ сегодня осуществляется значительное политическое давление», - отметил нардеп.

 

Он также подчеркнул, что на слушаниях обсуждался законопроект, согласно которому имущество, имеющиеся в СМИ, остается трудовым коллективам. «Главная задача нашего комитета создать условия для работы государственных СМИ в переходный для них период», - добавил Владимир Ландик.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/11/2006-11-30-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024