Николай Козырев обратится к прокурору Луганска с просьбой разобраться с договорами «Дуссманна». Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2006, 09:05

Николай Козырев обратится к прокурору Луганска с просьбой разобраться с договорами «Дуссманна»

Правозащитник, член Координационного совета акции «Гражданская коммунальная самооборона» Николай Козырев обратится к прокурору Луганска и Луганскому городскому голове Сергею Кравченко с просьбой разобраться в ситуации с договорами «Дуссманна» на оказание жилищно-коммунальных услуг. Об этом правозащитник заявил на заседании Луганского пресс-клуба.

 

Решение обратиться к прокурору и мэру Луганска Николай Козырев принял после того, как на заседании пресс-клуба одним из журналистов была озвучена информация о том, что луганчан принуждают заключать договора с «Дуссманном» - в противном случае им отказывают в оформлении субсидий. Правозащитник подчеркнул, что людей «просто обманывают и принуждают делать то, что не положено по закону».

 

Напомним, 9 ноября 2006 года  заместитель Луганского городского головы Эльвира Михайленко заявила, что те договоры на предоставление жилищно-коммунальных услуг, которые «Дуссманн» начал заключать с населением, не соответствует типовому договору, утвержденному исполкомом Луганского горсовета.

 

Эльвира Михайленко подчеркнула, что попытка «Дуссманна» заключать с жителями Луганска такие договоры – «это его  самодеятельность». «И мы абсолютно согласны с людьми, что  это неправильный договор», - подчеркнула она.  

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-01-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024