7-8 декабря в ВНУ им. В. Даля пройдет конкурс телевизионных спортивных программ «Мир спорта -2006». Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2006, 13:34

7-8 декабря в ВНУ им. В. Даля пройдет конкурс телевизионных спортивных программ «Мир спорта -2006»

7 – 8 декабря в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля пройдет IV региональный конкурс телевизионных спортивных программ «Мир спорта -2006». Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью вуза.

 

IV региональный конкурс телевизионных программ «Мир спорта - 2006» проводится Луганским областным отделением  Национального Олимпийского комитета Украины по согласованию с Национальным Советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

 

Цели  конкурса – активизация пропаганды местными телерадиокомпаниями и телестудиями новых форм и методов организации работы комитета физической культуры, спортобществ, горрайспорткомитетов по реальному внедрению физической культуры и спорта в быт человека. Одной из задач проведения конкурса является ознакомление широких слоев населения со спортивной жизнью Луганщины, освещение проблем физкультурного движения и спорта, расширение идей Олимпизма. Конкурс также проводится с целью налаживания тесного сотрудничества с местными СМИ и ставит основной задачей – освещение мира спорта в регионах.

 

К участию в конкурсе приглашены творческие коллективы и отдельные авторы местных городских, районных, поселковых телерадиокомпаний, телестудий и корпунктов. Жюри конкурса утверждается исполкомом ЛОО НОК Украины и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

 

Победители конкурса «Мир спорта» будут награждены дипломами I, II, III  степеней, грамотами лауреата, а также ценными подарками и денежными премиями. Лучшие телевизионные программы будут показаны на канале «ИРТА» и «ЛОТ».

 

30 ноября состоялось заседание оргкомитета фестиваля, на котором утвержден состав жюри, номинации. 7 декабря в новой учебной студии университета начнется предварительный просмотр представленных на конкурс телевизионных программ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-01-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024