Владимир Семистяга: В стране мало украинских украинцев. Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2006, 13:47

Владимир Семистяга: В стране мало украинских украинцев

Глава Луганской областной организации «Просвіта» Владимир Семистяга считает, что за 15 лет независимости Украина как держава состоялась, но политической элиты в стране нет до сих пор. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

«То, что произошло 15 лет назад – это огромная победа украинского народа. Украина состоялась как государство, мы получили возможность свободно говорить о проблемах, которые у нас есть. Но есть и минус. В стране мало украинских украинцев, мы не воспитали украинцев в духе строительства государства. Майдан был таким этапом строительства государства, но, к сожалению, с его помощью раскрутилось много брендов», - отметил Владимир Семистяга.

 

Глава Луганской «Просвіти» считает, что противостояние, которое существует в Украине, искусственно создается политиками. «На востоке сформировалась прослойка мигрантов, которые пытаются отвергать украинский язык. Русскоязычное население стало в стране меньшинством, которое не хочет признавать этот статус. Но больше всех карту языкового вопроса разыгрывают политики местного разлива», - подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-01-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024