01 декабря 2006, 15:46

Заворотнюк рассказала о Полищук

Актриса Анастасия Заворотнюк играла вместе с Любовью Полищук в сериале «Моя прекрасная няня». За время съемок Заворотнюк и Полищук очень подружились, Любовь Григорьевна даже поддерживала Анастасию во время развода.

Мы с ней познакомились еще на читке сценария и сразу друг другу понравились, - вспоминает Заворотнюк. - Мы работали с ней целый год на «Няне». К сожалению, второй год, когда стали снимать новый большой блок, она из-за болезни уже не принимала участия в съемках. Хотя мы рассчитывали, что она вернется.

Анастасия рассказывает о том, как все радовались, когда Полищук вернулась на съемочную площадку. Случилось это в тот день, когда снимали свадьбу Вики Прутковской:

- Для нас это была огромная радость. Я считаю, сериал очень много потерял без Любови Григорьевны. Я знаю, что и она очень скучала по сериалу. За время, что лечилась и в Израиле, и в Москве, все время смотрела нас по телевизору, передавала всем приветы. Я приезжала к ней в больницу. Часто мы с ней созванивались. Она необыкновенно мужественная женщина. И даже чувствуя себя очень плохо, всегда блестяще выглядела. И над собой посмеивалась.

Свою болезнь Любовь Полищук от коллег не скрывала. Молчала о ней только первые две недели:

- Обычно Люба никому не давала грустить. На съемочной площадке у нее не закрывался рот: постоянные анекдоты, байки, истории из жизни нон-стоп. И все рядом с ней начинали хохотать, что-то вспоминать, рассказывать. От нее мы получали такой заряд радости и оптимизма невероятный. А эти две недели она как-то отмалчивалась, была сама не своя, - продолжает Заворотнюк. - И мы стали расспрашивать ее, что случилось. Она ответила, мол, да не знаю, такая странная история, говорят, что вот такой диагноз...

Как сообщили медики, у актрисы был рак позвоночника.

Говорят, в театре для Полищук сделали специальный стол, на котором она отлеживалась во время антрактов, такие сильные у нее были боли. И даже приходилось задерживать начало спектакля. Вот что Анастасия Заворотнюк говорит об этом:

- Вы знаете, то, как она лежала и мучилась от боли, видели буквально несколько человек. Все остальные видели блестящую Полищук, которая прыгала, скакала, залезала куда-то, оттуда ныряла. Я просто смотреть на нее не могла, потому что сразу же «кололась» и начинала смеяться! Это нужно видеть! Сколько она всего придумывала. Импровизировала на ходу, фонтанировала идеями! Заражала своей энергетикой! За счастье было вместе с ней играть. Да и «кололись» мы обе - она от меня, я от нее. Если мы встречались с ней глазами - это был просто аут. Несколько дублей - и все запарывали. Смехопанорама. И все вокруг смеются. И когда на съемки должна была прийти Полищук, все в группе старались пойти посмотреть, потому что знали: сразу начнется шоу. Она сама была - человек-театр.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-01-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024