01 декабря 2006, 16:04

Луганский губернатор считает - либо госпрограмма по управлению ЖКХ, либо необратимость

Луганская облгосадминистрация будет добиваться принятия Кабмином государственной программы по управлению ЖКХ Луганской области, - заявил сегодня на пресс-конференции председатель ОГА Александр Антипов.

 

«Я уверен в том, что мы добьемся, чтобы официально правительством была принята государственная программ по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Луганской области, - подчеркнул Александр Антипов. – Другого выхода у нас нет. Иначе у нас этот процесс (развала ЖКХ – «Ирта-FAX») будет необратимым».

 

Как сообщал информационно-аналитический портал «Ирта-FAX», Александр Антипов поручил своему заместителю Леониду Рисухину, курирующему сферу ЖКХ, стопроцентно обследовать весь жилой фонд области и объекты соцкультбыта, то есть все кровли, стены, подвалы в домах, теплотрассы, котельные, школы, больницы. После общей оценки ситуации, будут определены наиболее проблемные объекты, чтобы в первую очередь концентрировать ресурсы на их ремонте.

 

«Также надо определить объем средств, необходимых для наведения порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства области», - отметил Александр Антипов. По его словам, по самым общим подсчетам эта сумма составит порядка 5-7 млрд. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-01-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024